Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Легендарный привод HVAC Drive стал еще лучше

Использование последних достижений в области двигателестроения позволяет значительно повысить эффективность различных применений в ОВК.

25 Сентября 2017

legendary-hvac-drive-becomes-better.pngНаселение нашей планеты постоянно растет и для поддержания этого роста системы отопления, вентиляции и кондиционирования (ОВК) выдвигают более жесткие требования к оборудованию в области энергоэффективности и работы при любых температурах. Долгое время преобразователь частоты серии VLT HVAC Drive удовлетворял требованиям отрасли и сейчас разработчики Danfoss внесли в него ряд значительных функциональных изменений.

Свобода выбора двигателя

Использование последних достижений в области двигателестроения позволяет значительно повысить эффективность различных применений в ОВК. Новый привод дает свободу выбора двигателя, так как работает со всеми существующими технологиями (асинхронные, синхронные и SynRM двигатели), в том числе и с высоэффективными двигателями на постоянных магнитах класса энергоэффективности IE5.


Умнее

Применения ОВК встречаются практически везде, включая труднодоступные и удаленные места. Эти особенности выдвигают новые требования к процессу применения преобразователей частоты. Встроенный в опцию Ethernet вебсервер и новая панель оператора с функцией беспроводной передачи данных по Wi-Fi с позволяют надежно удаленно управлять и производить мониторинг частотного преобразователя VLT HVAC Drive.

Для тяжелых условий экплуатации

Сегодня оборудование в применениях ОВК испытывает значительные температурные отклонения, работает в местах с высокой сейсмической активностью, в загрязненных условияих и при низком качестве питающей сети. Новый привод HVAC Drive теперь полностью удовлетворяет всем этим требованиям.

Работая при температуре от -25°C до 50°C со степенью защиты корпуса до IP66/UL Type 4X, преобразователь частоты VLT® HVAC Drive может быть установлен где угодно и эксплуатироваться без снижения номинальных характеристик. А наличие специального сейсмического сертификата, возможность работать на высотах над уровнем моря до 2000 м и опция специального защитного покрытия печатных плат класса 3С3 значительно расширяют области применения привода.

Более надежный

Милиарды людей в мире полагаются на работу систем ОВК, обеспечивающих комфорт и безопасность, поэтому важно выбрать преобразователь частоты который будет надежно работать и выдерживать все возможные колебания в сети питания. Специальные функции VLT HVAC Drive, такие как защита от перенапряжений, возврат кинетической энергии и подхват на лету позволяют соответствовать этим требованиям.

Приводы переменного тока зачастую работают в сетях далеких от идеала и различные электрические возмущения могут привести к выходу из строя преобразователя частоты. Специальные встроенные функции частотного преобразователя VLT HVAC Drive защищают его от скачков и провалов питающего напряжения и коротких замыканий в сети.