Задать вопрос

или свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 792-57-57

* - обязательные поля

Приводная техника и средства автоматизации
+7 (495) 644-43-32

Новая версия VLT® MCT 10

В обновленной версии MCT 10 стал быстрее мониторинг, диагностика, определение аварий и улучшен модуль превентивного технического обслуживания приводов.

21 Декабря 2017

new_version_mst10.jpg

VLT® Motion Control Tool MCT 10 является интерактивным инструментом для быстрой и простой настройки приводов и устройств плавного пуска семейства VLT в режиме онлайн или оффлайн при помощи компьютера. Данный инструмент можно также использовать для настройки сетевой шины и для восстановления настроек параметров.

С MCT 10 вы можете одновременно управлять, настраивать и осуществлять мониторинг вашей системы. Доступны диагностика, определение аварий и предупреждений, встроен модуль превентивного технического обслуживания приводов.

Данное ПО доступно в двух версиях:

  • В базовой версии можно создавать только 4 привода в проекте, в то время как в продвинутой версии можно добавить до 127 приводов в один проект. 
  • Режим осциллографа в базовой версии можно использовать для двух каналов, в продвинутой версии доступно 8 каналов. 
  • Ведение журнала оператора в режиме реального времени не доступно в базовой версии, в продвинутой версии — это возможно через 4 канала. В продвинутой версии есть возможность графически настроить опцию функциональной безопасности. 
  • В продвинутой версии доступно обновление прошивок привода и опций.

Осенью 2017 года вышла версия 4.00 инструмента MCT 10, в которую были добавлены новые функции для повышения удобства его использования. Среди новых функций наиболее интересными являются «Модуль состояния» и «Модуль двигателя».

Модуль состояния (Status plug-in): Для пользователя стал удобнее процесс считывания статуса и командных слов, релейных входов и выходов, доступных через сетевую шину. Исходные шестнадцатеричные значения (0x) были переведены в графическое представление. Мы собрали их всех в один модуль для более удобной обработки. Вы сможете сразу увидеть, включено или выключено какое-либо реле, и какая именно команда настроена для привода. Это позволяет существенно экономить время, как нет больше необходимости искать руководство и искать комментарий к шестнадцатеричному значению.

Модуль двигателя (Motor plug-in): Данный модуль позволяет упростить выбор типа двигателя и настройку привода. Просто выберите необходимый тип двигателя, после этого отобразятся соответствующие параметры для настройки. Соответственно, ни один параметр из разных групп не потеряется, все они собраны вместе с описаниями и подсказками. Подключаемый модуль отображает соответствующие параметры для ввода двигателя в эксплуатацию в зависимости от конструкции двигателя (параметр 1-10 в приводе).

Настройте индивидуально меню оператора

Существенным обновлением MCT 10 версии 4.00 также является новый инструмент VLT® Software Customizer.

VLT® Software Customizer позволяет пользователю настроить установочное меню под свои требования и потребности. Это удобный инструмент, который позволяет быстро создавать настройки и предварительно проверить их с помощью симулятора MCT 10 перед тем, как загрузить их в преобразователь частоты. VLT® Software Customizer состоит из трех основных функций:

  1. SplashScreen – позволяет создавать свою заставку, появляющуюся при запуске частотного преобразователя. Для этих целей вы можете использовать встроенный редактор или использовать готовую картинку, загрузив ее с компьютера. 
  2. InitialValues - позволяет задать новое значение по умолчанию практически для любого параметра. 
  3. SmartStart – с его помощью можно создать пользовательский мастер настройки с необходимыми параметрами настройки.

Как установить ПО MCT 10

Загрузите базовую версию MCT 10, перейдя по ссылке ниже:

  • Откройте загруженный файл 
  • Введите CD-код 12314500 (не вводите лицензионный код) 
  • Выберите “Установить базовую версию с ограниченным функционалом (Install basic version with limited functionality)”

Для установки продвинутой версии MCT 10 или ПО Software-customizer, обратитесь к вашему партнеру, список которых вы можете найти на сайте Danfoss.ru.

Загрузить ПО MCT 10 версии 4.0